Всероссийский флешмоб «Голубая лента — 2023» — участвуют воспитанники старшей и подготовительной группы

22 марта 2023 г.

#ГолубаяЛента,#Танцуемвчестьводы,#Голубаялента_вода,#Берегитеводу.

Сегодня в мире небывалый запрос на качество жизни. Сознательность и бережливость ко всему, что даёт природа, становится нормой. И по-другому быть не должно. Каждый житель страны должен ассоциировать свои интересы с общим благополучием того места, в котором он живет. Вода моментально реагирует на все. Как мы ведем себя? – мы увидим очень быстро. Беречь, защищать водные ресурсы должно быть так же естественно, как каждый день заботиться о себе.

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день Воды, в соответствии с решением генеральной Ассамблеи ООН с 1993 года. Дети и взрослые нашей страны собираются вместе на энергичный танец, таким образом, привлекая внимание на рациональное использование водных ресурсов. Голубая ленточка, символизирует чистую воду на планете.

Педагоги и воспитанники нашего учреждения приняли участие  во Всероссийской акции «Голубая лента».  Лозунг флешмоба: «Чистая вода-залог здоровья!» Искреннюю радость и воодушевление испытали ребята и взрослые. Детям нравятся такие праздники, ведь в них столько задора, веселья и нескончаемых эмоции. Всемирный день воды и ставший уже традиционным флешмоб «Голубая лента» помогают формировать новую экологическую культуру.

Флешмоб «Голубая лента — 2023»  —  старшая группа

Флешмоб «Голубая лента — 2023» —  подготовительная группа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *