Мероприятия в ДОУ, посвященные 9 мая

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, в преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.

 День Победы самый главный праздник нашей страны. Но это и самый трудный для детского понимания праздник. Любовь к матери, уважение к старшим, гордость за свою Родину – это те качества, которые формируются с детства.  Чтобы тема Великой Победы стала более понятна дошкольникам, была проведена большая предварительная работа в ходе проведения тематической недели, посвященной Дню Победы. Прочитаны произведения о войне, выучены стихи, просмотрены видеоролики и видеоклипы. Проведены беседы с детьми – «Что такое Парад, Победа», «Улицы хранят имена героев».Все возрастные группы учавствовали в акции  #Окна Победы. 5 мая в ДОУ провели литературно — музыкальный утренник «Эхо прошедшей войны…» для воспитанников старшей и подготовительной группы. 2 и 3 мая были организованны экскурсии в музей СОШ № 2, где воспитанники познакомились с историей ВОВ.

Воспитателями организована выставка рисунков. Проведены дидактические игры – «Разрезные картинки» (военная техника, «Что для чего», «Найди отличия», «Найди пару», «Кто больше назовет качеств героя». Дети играли в сюжетные игры – «Парад», «Моряки». Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что дети поймут, что, если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Акция #Окна Победы  МДОБУ Д/с КВ «Сказка» п. Домбаровский

Акция #Окна Победы  Группа раннего возраста. Воспитатели Рыдасова Ю.С., Новик Н.С.

Акция «Голубь мира» Старшая группа. Воспитатель Павлова Т.М.

Акция «Бессмертный полк». Старшая группа. Воспитатель Павлова Т.М.

Утренник «Эхо минувших дней» Музыкальный руководитель Штах С.В.

Тематическая неделя в средней группе «День Победы». Воспитатели Гуцан О.В., Губарь Н.В.

Мероприятия посвященные Дню Победы в младшей группе. Воспитатель Турмухамбетова А.Е.

Тематическая неделя «День Победы» в подготовительной группе. Воспитатели Ткаченко Л.В., Новик Н.С.

Экскурсия в музей СОШ № 2. Воспитанники старшей группы. Воспитатель Павлова Т.М., Старший воспитатель Щербина Л.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *